al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2006 16:43:37
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2006 16:41:08
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/01/2006 16:39:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2006 20:42:30
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2006 20:39:43
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/01/2006 20:33:23
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2006 16:22:51
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 27/01/2006 21:16:48
Voto visitatori: 7,84 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/01/2006 01:13:40
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/01/2006 01:09:30
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2006 01:04:32
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2006 01:02:37
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2006 00:59:55
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2006 00:58:23
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/01/2006 00:53:08
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/01/2006 00:25:10
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/01/2006 23:37:46
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net